Форум
Анкеты Правила Личное звание Реклама

*Коты-воители. Клан Белых Облаков*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Коты-воители. Клан Белых Облаков* » *Лагерь* » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшая поляна, являющаяся центром лагеря. Здесь коты и кошки любят отдыхать или просто общаться и делиться новостями.

0

2

Эл небыстро вышла на поляну. Небо было затянуто тучами, все буквально утонуло в серости дня. Лайф зевнула.
"И почему все так банально?"-фыркнула она про себя, уже подойдя к кусту боярышника и устраиваясь возле него. Туго обвив хвостом лапки, она вновь посмотрела на небо.
"Будет дождь."-точно определила она для себя, но взгляда от неба не отвела. Эта серость... Эта банальность... Они отражались в вполне больших глазах кошки. Наверное, интересно увидеть, когда в бездонных голубых глазах отражаются тучи... И сами глаза, их цвет начинает сливаться с небом, они становятся серыми...
"Ну все, хватит уже..."-сказала кошка себе, отвела взгляд, и глаза, как по взмаху волшебной палочки, стали обычными - голубыми.
"Лучше подумаю, чем заняться."-но на поляне сейчас никого не было. Не кого было позвать на охоту, не кого было позвать просто погулять. Не с кем было поболтать и обсудить что-то. Эл немного огорчилась. Да, она не очень любила одиночество, не смотря на то, Что иногда ей приходилось быть одной.
"Ну, вот так всегда..."
Наверное, Лаффи могла бы и пойти на охоту одна. Но тогда ей бы было скучно... И обязательно бы состояние грусти накатило на нее, как неожиданная морская волна... Но красавице грустить сейчас не хотелось. Поэтому лишь вздохнула и решила терпеливо дождаться кого-нибудь, чтобы пойти на охоту...

0

3

Смог вышел на главную поляну и окинул ее тяжелым взглядом янтарных глаз. Никого не было, кроме белой кошки на другом конце поляны. Но нельзя назвать эту кошку просто кошкой. ЭТо была его сестра.
Смог, не задумываясь, направился прямо к ней.
-Привет.-без эмоций сказал кот и сел рядом с Лайф. -Нечего поделать?-спросил он, и уже подсознательно зная ответ сестры, добавил: -Мне вот тоже....-после этих слов он заставил себя встать потянуться и снова сесть.
Он вновь сел и обвил лапы хвостом. Уставился куда-то вдаль...
"Хм... А ведь... Хотя нет. Хотя да. Хотя... Черт его знает. Интересно, чем заняться можно... Хм... А там птица летит. Может на охоту? Нет, не хочу с ней. Как всегда начнется. Слишком уж сильное между нами соперничество. Да, с самого детства. Странно, почему ничего не изменилось? Я вроде сам изменился... А она? Великое Звзедное племя, Смог! О чем мы только думаем..."

0

4

Лайф прикрыла глаза, но тут внимание ее привлекло шевеление в другой части поляны. Да, это ее великий братец вышел на поляну. И как не странно, он направился к ней.
-Привет.-ответила она и закивала головой в знак согласия того, что поделать реально нечего.
-И что мне сделать?-фыркнула она на следующую его фразу. -Веселить тебя, что ли?
"Да! Сейчас же начну...."-продолжила она про себя, но вслух ничего не произнесла. Но через некоторое время, после небольшой паузы, она все же нарушила тишину.
-Почему не сходишь поохотиться?-ехидно выдавила она и чуть улыбнулась. Она знала, почему брат ей не предлагает пойти на охоту. Терпеть он не мог "глупое соперничество", ха! Да, Эл знала Смога лучше, чем кто-либо другой.
Внимательно взглянув на Смога, Лаффи хмыкнула. Да, брат молчал, как и предполагала кошка. Склонив голову набок, она стала просто наблюдать за действиями брата.

0

5

Смог фыркнул. Просто не удержался. Сам он давно понял, Что любимое занятие Лаффи - подкалывать его. И лучшее оружие против этого - молчание и игнорирование ее шуточек. Поэтому и в этот раз он промолчал, сделав пофигичный вид.
-Ну и что ты смотришь на меня, как удав на кролика?-неожиданно выговорил он. -Я тебе не добыча. И не пища для насмешек.-продолжил он. -И если сама знаешь ответы, то зачем спрашивать?-все это Смог говорил равнодушным голосом с равнодушным видом.
"Сейчас фыркнет и отвернется. Вот 100 процентов. Слишком уж я ее хорошо знаю."-подумал кот про себя.
И опять встал. Потянулся. Сел. Зевнул. Обвил хвостом лапы.

0

6

-Почему сразу, как удав на кролика?-возмутилась Эл. -Хотя, вид кролика бы тебе определенно подошел.
Через мгновение она добавила:
-Захотелось и спросила. Ты еще запрети мне что-нибудь.-с этими словами она отвернулась и уставилась в другую сторону, сделала вид, Что ее что-то завлекло там.
Мышеголовый кролик.-пробурчала она с улыбкой, которую Смог не мог увидеть.
"В душе вспыльчивый... И для чего эти маски?"-пронеслось в голове. Кошка давно поняла, что брат скрывает свои чувства. Он никогда не выдавал своих настоящих эмоций. И Лайф это знала.

0

7

Смог хмыкнул. Да, он знал действия Лаффи на шаг вперед.
-Я знал, Что ты обидишься.-с ноткой смеха в голосе проговорил кот. -Именно знал, и не надо вопросов "Зачем тогда так сказал". Сама должна понимать.-сказал Смог и погладил сестру хвостом по боку.
-Ладно, не дуйся, сестренка. Хотя...-начал он, а закончил про себя:
"В любом случае, ты сейчас через две секунды обо всем забудешь сама, без моих указаний..."

0

8

-Пффф...-пфкнула Эл.-У меня другой вопрос. Откуда ты знал?-Лаффи улыбнулась и повернулась к Смогу.
-И что ты имел в виду в слове "хотя"?-добавила она, вопросительно взглянув на брата. -Должен был догадаться, Что от вопросов не уйдешь, верно?-кошка рассмеялась. Смех был как всегда звонким, чистым... Глаза отлили фиолетовым цветом.
"И что же ты ответишь?"

0

9

-Ну и вопросы. Я знаю тебя слишком долго, чтобы не знать твоей логики.-ответил кот и улыбнулся. С той же улыбкой он наблюдал, как хохотала сестра. Глаза ее стали фиолетовыми, и кот знал почему. Они всегда меняли цвет в зависимости от настроения. Да, Смог очень хорошо знал сестру... И ее характер, и ее внешность.
-Я хотел сказать "хотя ты и сама сейчас "простишь" меня".-ответил черный кот затем и с улыбкой посмотрел вдаль вновь.
"Да..."

0

10

Эл снова склонила голову набок и задумчиво произнесла:
-Надо поработать над скрытием своих чувств и эмоций...-а затем красавица поспешно добавила: -Я знаю, ты сейчас скажешь "давно пора" или "да, а то у тебя все эмоции напоказ". Я знаю, знаю!-кошка вновь рассмеялась.
"Не только он слишком хорошо знает меня... Но и я его... Радует хоть это."
И Эл тоже посмотрела вдаль. Она выглядела манящей какой-то... Так и хотелось сорваться с места и побежать туда... Вперед... Все дальше и дальше... Бежать так, словно у тебя есть крылья... Бежать... Нет, лететь...

0

11

Смог улыбнулся и опустил голову. Она угадала. Именно это он и хотел сказать. Но промолчал, дабы слова тут... Не были необходимыми. Кот вновь поднял глаза и проследил за взглядом сестры.
"Да... Какая непостоянная... Мало что ее тут держит, мало... Наверное, даже, ничего не держит... Почему она такая? Вроде с самого рождения тут живет. Как и я. Но я не покину клан ни за что ведь! Я не представляю без него жизни. А она, кажется представляет... "-думал тем временем кот. По взгляду Лаффи Смогу было ясно, что она готова сейчас же убежать куда-то, улететь. Она любила приключения. Больше Смога. И любила свободу. Да, Смог знал, что для сестры главное - свобода. Самое страшное наказание раньше для нее было - запрет на выход из лагеря... А тут она как птица... Чувствовала себя вольно. Да и нередко сама повторяла кошка, что любит свободу... Смог покачал головой, но и сам невольно залюбовался пейзажем. Правда, мыслей о том, Чтобы сейчас убежать у него,в отличии от Эл, не было.

0


Вы здесь » *Коты-воители. Клан Белых Облаков* » *Лагерь* » Главная поляна.